Aufrufe
vor 3 Jahren

Alnatura Expansionsbroschüre

  • Text
  • Anmietung
  • Gewerbe
  • Expansion
  • Maerkte
  • Immobilien
  • Alnatura
  • Markt
  • Filialen
  • Berlin
  • Standorte
  • Frankfurt
  • Hamburg
  • Freiburg
  • Expansionsbroschuere
Alnatura legt viel Wert auf ein ästhetisches und nach Nachhaltigkeitskriterien gestaltetes Ladenbaukonzept und schafft so eine besondere Wohlfühlatmosphäre, die eine interessante und anspruchsvolle Klientel anzieht. Wir laden Sie herzlich ein, das Konzept Alnatura Super Natur Markt auf den nächsten Seiten ein wenig besser kennenzulernen.

Wir benötigen mehr

Wir benötigen mehr Platz für Bio – werden Sie unser Partner! Wir bieten • höchste Bio-Qualität zum bestmöglichen Preis • langfristige, vertrauensvolle Partnerschaften und zuverlässige Bonität • umfassende Beratung zu bau- und haustechnischen Themen und passende Lösungen zur Aufwertung Ihrer Immobilie • ästhetisches und nachhaltiges Ladenbaukonzept, auch für besondere Flächen • fortlaufende Modernisierungen während der Mietzeit Wir suchen • Grundstücke ab 2 500 m², die wir bebauen lassen können • attraktive Einzelhandelsflächen zur Miete in gut frequentierter • Quartiers- bzw. Fachmarktlage, bestenfalls mit Parkmöglichkeiten und Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz • Fachmarktlage mit Lebensmittelmärkten im Umfeld in deutschen Städten ab 40 000 Einwohnerinnen und Einwohner mit 550–800 m² möglichst ebenerdiger Verkaufsfläche und 150–200 m² Nebenfläche mit möglichst langen Stellwänden mit einer Frontbreite von mindestens 10 m mit Anlieferungsmöglichkeiten für Lkws Ihre regionalen Ansprechpartner Marco Steenbock Gebietsverantwortlicher Expansion Telefon: 06151 356 6589 Mobil: 0172 246 57 02 marco.steenbock@alnatura.de Sebastian Gottschalk Gebietsverantwortlicher Expansion Telefon: 06151 356 6772 Mobil: 0172 625 60 38 sebastian.gottschalk@alnatura.de Tamara Kautz Gebietsverantwortliche Expansion Telefon: 06151 356 6487 Mobil: 0174 708 37 33 tamara.kautz@alnatura.de Christina van Essen Gebietsverantwortliche Expansion Telefon: 06151 356 6350 Mobil: 0162 402 24 97 christina.vanessen@alnatura.de Wir freuen uns auf Ihre Angebote: expansion@alnatura.de Thomas Linkiewicz Gebietsverantwortlicher Expansion Telefon: 06151 356 59009 Mobil: 0172 663 76 93 thomas.linkiewicz@alnatura.de Peter J. Frankerl Gebietsverantwortlicher Expansion Telefon: 06151 356 6819 Mobil: 0172 837 32 19 peter.frankerl@alnatura.de Alnatura Produktions- und Handels GmbH Mahatma-Gandhi-Str. 7 64295 Darmstadt Bereichsverantwortung Expansion & Immobilien Paul Adolf (paul.adolf@alnatura.de) 14 15

digitale Sammlung

Neu eingetroffen

© 2021 by Alnatura